wed 27 June 2018
Premium auction 259
210

DIPINTO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.000 / 1.500

raffigurante Guanyin, dea della misericordia, seduta su un fior di loto con personaggi, quattro pannelli con sfondo dorato, applicato su cartone; cm 114x122,5

A PAINTING ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

绘画中国清代,19世纪