SCULTURA, CAMBOGIA, IMPERO KHMER, SEC. XIII
in pietra scolpita ed incisa a tutto tondo con tracce di policromia, in stile Bayon; alt. cm 46
A SCULPTURE, CAMBODIA, KHMER EMPIRE, 13TH CENTURY佛像,柬埔寨,高棉帝国时期,13世纪