VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma dipinta con fiori, rami e rocce; greche sotto il bordo, presenta base in legno; alt. cm 46 diam. cm 53,4; base in legno alt. cm 61
A FISHBOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
鱼缸,中国,清代,19世纪