TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 21 - thu 29 March 2018
Online auction 261
82

CAFFETTIERA, MEISSEN, SECOLO XIX

€ 200 / 300

in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata sul corpo e sul coperchio con paesaggi in monocromia color porpora; marca della manifattura sul fondo, alt. cm 16,5