TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 21 - thu 29 March 2018
Online auction 261
60

COPPIA DI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000

in noce intagliato, seduta e schienale rivestiti in tessuto avorio operato, cartella sagomata, braccioli terminanti a intaglio fogliaceo su sostegno di linea sinuosa, gambe mosse, pendaglina sagomata intagliata al centro da decoro fitomorfo, alt. cm 100