COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, HOCHST, INIZ SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia con predominanza del porpora, raffigurante paesaggio con costruzioni e viandanti circondato alla base da cartiglio tra insetti; marca della manifattura sul fondo, tazzina alt. cm 7,5, piattino diam. cm 13,2