Domenico De Bernardi
(Besozzo 1892 - 1963)
CANALE A BELLARIA
tecnica mista su compensato, cm 19x24
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto "Bellaria, canale", timbri dell'artista, studio a matita di paesaggio