TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 21 - thu 29 March 2018
Online auction 261
81

LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII

€ 400 / 600

in porcellana dipinta in policromia, corpo bombato con costolature a rilievo, decorato sull’intera superficie con scene di gusto orientale; alt. cm 13,2