TIMED AUCTION | PAINTINGS, SCULPTURES, SILVER , FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 21 - thu 29 March 2018
Online auction 261
215

Luca Chessa

Luca Chessa

(1918 - 1997)

PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI

olio su carta, cm 29,5x24,5

firmato in basso a destra

Provenienza

Galleria della Balduina, Roma

Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri