LUCERNA, OLANDA, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX
in argento con sportellini in vetro verde e finale a cerchio, alt. cm 19,5, g 380 lordi. Reca i bolli di importazione di Chester del 1920 circa