OROLOGIO DA TASCA ISAAC SORET & FILS IN OTTONE DORATO
copricassa in ottone dorato decorato da miniatura di donna con cappello entro cornice a volute in marcassiti, cassa in ottone dorato, quadrante bianco a smalto con numeri arabi e romani, movimento finemente cesellato con carica a chiavetta.
diam. mm 35