JEWELS, WATCHES AND SILVER

thu 3 - fri 11 May 2018
Online auction 262
214

OROLOGIO DA TASCA JEAN ROUSSEAU IN BRONZO DORATO ANNO 1671

cassa romboidale in bronzo dorato incisa sul fondo con data e iscrizione votiva, quadrante in ferro con profilo in oro con numeri romani. Movimento firmato e riccamente cesellato, carica a chiavetta.

dim. mm 56x58