OROLOGIO DA TASCA JOHN SHAW HOLBORN IN METALLO DORATO E ZIGRINO VERDE N.3094 CIRCA 1780
cassa in metallo dorato rivestita in zigrino verde, quadrante in smalto bianco con numeri arabi e romani. Movimento firmato finemente cesellato con carica a chiavetta.
diam. mm 50