tue 18 December 2018
Live auction 263
148

EX-VOTO A FORMA DI TESTA

€ 300 / 500

EX-VOTO A FORMA DI TESTA

Etruria, V-IV secolo a.C.

Ex-voto, pesantemente integrato, che presenta una testa femminile con capelli resi a masse distinte e alto polos tronconico sulla testa. H. 25 cm.

Provenienza: casa d'aste Babuino, 7/11/2017, lotto 21