modern and contemporary art

wed 4 - thu 12 July 2018
Online auction 264
132

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Locomotiva su ponte

matita su carta, cm 29x22,5

siglato Th

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini