ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT
(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)
Scorcio di strada
matita verde su carta, cm 29x22,5
siglato
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini