NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)
Composizione
pennafeltro su carta Fabriano, cm 48x33,5
firmato e datato
eseguito nel 1956
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini