PUPINO SAMONA'
(Palermo 1925 - Palermo 2007)
Spazio – Co n. 2
acrilico su tela, cm 80 x 100
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini
V Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, 1965
Break Associazione culturale Roma