REMO BIANCO
(Milano 1922 - Milano 1988)
Due figure
pennarello blu su carta a righe su cartone cm 24,5x24,5
disegno su carta a righe applicata su cartone di supporto firmato in basso a destra e datato
sul retro autenticato Lydia Bianchi
eseguito nel 1946