CIOCCOLATIERA, EUROPA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX
in argento, corpo piriforme decorato da baccellature verticali, piedini terminanti a zoccolo equino, presa in legno, alt. cm 25, g 1165
Provenienza
Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova