Italian and European Silver

thu 31 May 2018
Live auction 265
219

PIATTO DA PARATA, GENOVA, INIZI SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000

in argento, piano sbalzato a scene agresti tra volute, al centro stemma nobiliare, tesa traforata con mascheroni ed animali fantastici, diam. cm 38, g 1000