Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
ULTIMA NEVE
olio su tela, cm 28,5x54,5
firmato in basso a sinistra
retro della cornice: cartiglio della Galleria Parronchi
THE LAST SNOW
oil on canvas, cm 28,5x54,5
signed lower left
on the reverse of the frame: label of the Galleria Parronchi
Provenienza
Galleria Parronchi, Firenze