Arturo Barazzutti
(Gemona 1899 - Roma 1985)
RITRATTO DI FANCIULLA CON COLLANA DI PERLE
olio su tela, cm 66,5x44,5
firmato e datato "1935" in basso a destra
PORTRAIT OF A GIRL WITH A PEARL NECKLACE
oil on canvas, cm 66,5x44,5
signed and dated "1935" lower right