Attilio Andreoli
(Milano 1877 - 1950)
RITRATTO DEL PROFESSOR UMBERTO CALAMIDA
olio su tela, cm 122,5x83
firmato in basso a sinistra
PORTRAIT OF PROFESSOR UMBERTO CALAMIDA
oil on canvas, cm 122,5x83
signed lower left