Bottega dei Roos, sec. XVIII
PAESAGGI CON ARMENTI
coppia di dipinti a olio su tela, cm. 73,5X62,5
Bottega dei Roos, 18th Century
LANDSCAPES WITH ARMENTS
pair of oil paintings on canvas, cm. 73,5X62,5
I dipinti mostrano strette affinità stilistiche e compisitive con i dipinti di Cajetan Roos (1690-1770) detto Gaetano de Rosa.