Camilla Guiscardi Gandolfi
(Genova 1806 - Torino 1865)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 97x72
SELF-PORTRAIT
oil on canvas, cm 97x72
L'opera è accompagnata da uno studio del professor Fernando Mazzocca, datato 27 febbraio 2003.