15th to 20th century paintings

thu 4 October 2018
Live auction 266
323

Odoardo Borrani

Odoardo Borrani

(Pisa 1832 - Firenze 1905)

LA PASSEGGIATA DI DANTE

olio su tavoletta, cm 11,5x14

firmato in basso a destra

DANTE'S STROLL

oil on panel, cm 11,5x14

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia indistintamente firmata e datata 16 aprile 1981.