Scuola emiliana, sec. XVIII
MARTIRIO DI SAN SEBASTIANO
olio su tela, cm 110x94,5
Emilian School, 18th Century
MARTYRDOM OF SAN SEBASTIANO
oil on canvas, cm 110x94,5
Il nostro dipinto si ispira, a livello stilistico e compositivo, al dipinto di Hans Van aachen presente al Museo Nazionale di Varsavia.