Scuola napoletana, sec. XIX
INTERNO DELLA COSTIERA AMALFITANA
olio su tela, cm 37x56,5
Neapolitan school, 19th century
INLAND OF THE AMALFI COAST
oil on canvas, cm 37x56,5
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Alfredo Schettini.