Scuola romana, seconda metà sec. XVII
SANTA CECILIA
olio su tela, cm 74,5x60,5
Roman School, second half of the 17th Century
SAINT CECILIA
oil on canvas, cm74,5 x 60,5
Il dipinto è una replica dall'originale, di formato ovale, di Francesco Romanelli conservato alla Pinacoteca Capitolina di Roma.