Fine furniture and works of art from private collections

wed 17 October 2018
Live auction 268
118

CONSOLE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500

in legno laccato e dorato, piano di forma semicircolare in marmo giallo, fascia sottopiano ornata a girali ricorrenti con decoro a motivo vegetale al centro e fiori agli angoli, gambe troncoconiche scanalate con parte superiore a crochet di foglie, cm 89x129x64,5

A CONSOLE TABLE, ROME, SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY