PASSATOIA MALAYER,PERSIA, METÀ SECOLO XX
campo ornato da decori geometrici policromi sovrapposti, molteplici bordure a decori vegetali stilizzati, cm 520x113
A MALAYER RUNNER, PERSIA, MID 20TH CENTURY