SCULTURA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVI, AMBITO DI GUGLIEMO DELLA PORTA
in bronzo dorato raffigurante profeta con un libro in mano, su piedistallo in porfido modanato in marmo verde, cm 28,5x9,5x9,5 (complessivamente)
A SCULPTURE, ROME, SECOND HALF OF THE 16TH CENTURY, CIRCLE OF GUGLIELMO DELLA PORTA