Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
MARINA
olio su tela, cm 29x47
firmato in basso a sinistra
retro del telaio: reca iscrizione "Collezione (...)ilo Roma"
SEASCAPE
oil on canvas, cm 29x47
signed lower left
on the reverse of the framework: inscription "Collezione (...)ilo Roma"