Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
carboncino su carta grigia, cm 27x23
siglato in basso a destra e datato "7.12.28" in basso a sinistra
PORTRAIT OF A LADY IN A BONNET
charcoal on grey paper, cm 27x23
initialled lower right and dated "7.12.28" lower left