Francesco Lojacono
(Palermo 1838 - 1915)
CASE SUL MARE A PALERMO
olio su tavoletta, cm 18x37
firmato in basso a destra
retro: timbro in ceralacca, reca le iscrizioni "Collezione Guarino Roma", "Collezione (...)ilo Roma" "di F. Lojacono / Case sul mare a Palermo"
HOUSES ON THE SEA IN PALERMO
oil on panel, cm 18x37
on the reverse: wax seal stamp, inscriptions "Collezione Guarino Roma", "Collezione (...)ilo Roma" "di F. Lojacono / Case sul mare a Palermo"
Provenienza
Collezione privata, Roma