Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
CAVALLI AL PASCOLO
olio su tavola, cm 38x57
firmato in basso a destra
retro: timbro della Bottega d'Arte Il Magnifico
GRAZING HORSES
oil on panel, cm 38x57
on the reverse: stamp of the Bottega d'Arte Il Magnifico
Provenienza
Galleria d'Arte Il Magnifico, Firenze