Fine silver, Coins and Medals, Books

mon 26 November 2018
Live auction 276
268

CALICE, SECOLO XVIII

CALICE, SECOLO XVIII

in argento, base circolare decorata da teste di cherubini, fusto a balaustro e sottocoppa sbalzata a cartigli e volute che incorniciano volti di putti, alt. cm 21,5, g 360

A SILVER CHALICE, 18TH CENTURY