Fine silver, Coins and Medals, Books

mon 26 November 2018
Live auction 276
265

NAVICELLA PORTA INCENSO, NAPOLI, 1711, ARGENTIERE PROBABILMENTE FRANCESCO CANGIANI

piedi ovale decorato da foglie sbalzate, presa realizzata come figura femminile, alt. cm 12,5 g 285

E e C.Catello, Argenti napoletani dal XVI al XIX secolo, Napoli, 1983, p. 97

A SILVER INCENCE BOAT, NAPLES, 1711, MARK PROBABLY FRANCESCO CANGIANI