Fine silver, Coins and Medals, Books

mon 26 November 2018
Live auction 276
269

NAVICELLA PORTA INCENSO, SECOLO XVIII

in argento sbalzato, nodo piriforme con volti di cherubini in rilievo, coperchio con finale a croce, alt. cm 20, g 275

in argento, base sagomata e sbalzata a baccellature, nodo piriforme, alt. cm 17, g 350. Reca alla base etichetta in carta Gioie Antiche Curiosità Melli, Firenze (2)

TWO INCENCE BOATS, 18TH CENTURY