wed 28 - thu 29 November 2018
Live auction 277
301

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

€ 2.000 / 4.000

al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 5.80, affiancato da dieci diamanti taglio brillante per ct 1.10, timbro R-G-C, mis. 12, g. 7. Corredato di certificato I.G.N. del 08/10/2018 attestante la caratura e la provenienza.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING