FABRIZIO PLESSI
(Reggio Emilia 1940)
Germination progetto per scultura in bronzo
tecnica mista su carta, cm 100x150
firmato in basso a destra
eseguito nel 2009
Germination project for bronze sculpture
mixed media on paper, cm 100x150
executed in 2009
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, rilasciata dalla Galleria
Contini, Venezia