FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII
in porcellana policroma raffigurante attendente in piedi con volto in avorio; alt. cm 35
A FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY
彩绘瓷立像 清 十七世纪