FIGURA SHIWAN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma raffigurante personaggio maschile in posizione eretta su una base composta da “ruyi”; alt. cm 85,5
A SHIWAN FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY