PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana “blue poudrè “ con decorate dorato raffigurante rami e fiori; diam. cm 52,5
A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
霁蓝釉描金盘 清 十九世纪