SCATOLA IN LACCA DORATA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
di forma a crisantemo con personaggi a rilievo; diam. cm 16
A GOLDEN LACQUER BOX, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY