Scuola romana, prima metà sec. XVIII
FIGURA FEMMINILE NUDA
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato bruno e grigio, carta azzurra vergellata, mm 180x97
Roman school, first half of 18th century
NACKED FEMALE FIGURE
pen and ink, brush and brown and grey wash, pale blue laid paper, mm 180x97
Provenienza
Collezione Cesare Frigerio (Lugt 4363)