Scuola romana, seconda metà sec. XVII
STUDI PER SANTE MARTIRI SU PIEDISTALLO
matita rossa, carta vergellata, mm 179x262
Roman school, second half of 17th century
STUDY OF FEMAL MARTYR ON PEDESTAL
red chalk, laid paper, mm 179x262
Provenienza
Collezione Ludwing Pollak (Lugt 788b); collezione non identificata (Lugt 4064; sul verso)