ASSORTIMENTO DI BICCHIERI, SECOLO XX
in vetro e cristallo trasparenti e policromi, composto da otto calici di diverse fogge decorati con molature, quattro flûte francesi in vetro rosa, cinque flûte in vero rosa scuro con bordo dorato e decori a fiorellini e altri due bicchieri (19)
A SUITE OF DRINKING GLASSES, 20TH CENTURY