COPPIA DI SEGGIOLONI, TOSCANA, SECOLO XVII
in noce, seduta e schienali rivestiti in tessuto operato a fiori, fiamme intagliate, sostegni diritti con braccioli terminanti a ricciolo, alt. cm 127
A PAIR OF TUSCAN ARMCHAIRS, 17TH CENTURY